УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Газовое дело" Онищенко: во Львове суд арестовал Постного

18,6 т.
Валерий Постный

Галицкий районный суд Львова избрал для обвиняемого по "делу Онищенко" Валерия Постного меру пресечения в виде содержания под стражей до 1 сентября включительно с альтернативой в виде залога 50 млн грн.

Об этом сообщают Наши деньги.Львов из зала суда.

Отметим, что Постного арестованы по делу о растрате газового конденсата путем продажи его по заниженной цене в интересах "своих" фирм. Следствие располагает данными, что эту схему реализовывали в сговоре с должностными лицами "Полтавагаздобыча".

Читайте: "Газовое дело" Онищенко: в НАБУ раскрыли подробности задержания Постного

В то же время защита Постного заявляет, что подозрения необоснованные. Также они уверяют, что Постный не намерен скрываться от следствия.

Напомним, Онищенко подозревается в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ОАО "Укргаздобыча", в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн.

Постный подозревается в причастности к данной коррупционной схеме (ст.191 и ст.255 УК Украины), а также в отмывании денег, полученных преступным путем (ст.209 УК Украины).

Читайте: "Удивительная случайность": Мартыненко рассказал о встречах с беглым Онищенко

Как сообщал "Обозреватель", спецназ НАБУ задержал Постного на выходе из СИЗО.