УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аваков назвал Яценюка "лучшим стрелком правительства"

15,4 т.
Аваков назвал Яценюка 'лучшим стрелком правительства'

Министр внутренних дел Арсен Аваков на базе в Новых Петровцах обсудил с офицерами и главой Верховной Рады Александром Турчиновым детали комплексной системы закрытой связи Нацгвардии и новый стандарт комплектования снайперского подразделения создаваемых оперативных бригад.

Об этом глава МВД написал на своей странице в Facebook

Читайте: В России пригрозили тайно увезти из Украины Авакова, Яроша и Коломойского

"Вчера под вечер в Новых Петровцах. Когда уехал Президент и разъехались журналисты – сели обсуждать с офицерами и Александром Турчиновым детали комплексной системы закрытой связи Национальной Гвардии и новый стандарт комплектования снайперского подразделения создаваемых оперативных бригад", - сообщает он.

По его словам, Яценюк, который неожиданно приехал на базу НГУ, был удивлен, что "снайперское комплектование обсуждается без лучшего стрелка в правительстве".

Читайте: Аваков похвастался первым танком Нацгвардии

Глава МВД уточняет, что премьер "шутил в присущей ему манере до тех пор, пока не увидел новейшую снайперскую винтовку калибра 12,7 только поступившую на вооружение Нацгвардии".

"Бойцы подробно обосновали "нищету" подразделений и необходимость брать современнейшие образцы техники. Обсуждение затянулось. Обсудили и как планировали и систему связи и новые оружейные башни на "Когуары" и "Спартаны", и проблемы активизации производства на харьковском заводе Малышева", - пишет Аваков.

Читайте: У Авакова намекнули на задержание Абвера

Глава МВД отмечает, что первые лица страны "реально погрузились в наши мысли, планы и проблемы".

"Теперь будет легче и отстаивать позиции и в конечном счете будет главное – легче побеждать", - подчеркнул министр.