УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Куценко обвинил Сакварелидзе в пиаре и опроверг информацию об обысках

699
Владислав Куценко

Прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко считает, что заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе занимается пиаром, когда говорит об обысках у сотрудников его команды.

Об этом в пятницу, 25 марта, сообщает "112 Украина".

По его словам, у ГПУ есть "достаточно вопросов" к ним, однако обыски у них не проводятся.

Читайте: Конфликт в ГПУ: Сакварелидзе попросит Порошенко вмешаться

"Сегодня вся страна наблюдает политическую пиар-кампанию, которой занимался Давид Сакварелидзе, сегодня заявление у входа в Генпрокуратуру – это первый пункт плана; второй – вечером рассказать, что их хотят обыскать. Завтра третий пункт пиар-плана – провести митинг под стенами Генпрокуратуры с участием прокуроров, что запрещено Конституцией и законами Украины, потому что прокуроры не являются лицами, которые имеют право участвовать в митингах", - сказал Куценко.

"Что касается обысков, то по имеющейся у меня информации, сейчас никакие обыски ни у кого не проводятся. Хотя у нас достаточно вопросов к отдельным личностям, которые еще не переназначены в Генинспекцию, и не то, что их в Генинспекцию надо назначать, а Генинспекции надо заниматься такими лицами", – подчеркнул прокурор.

Куценко добавил: "Я не могу подтвердить или опровергнуть, я еще раз скажу, об уголовных производствах в отношении подчиненных Давида мне неизвестно, у нас много следователей и прокуроров, возможно, какое-то производство ведется, но по имеющейся у меня информации, в настоящее время никто никаких обысков у них не планировал проводить, это больше пиар".

Читайте: Непрофессионал и "цыган": в ГПУ обрушились на Сакварелидзе с обвинениями

СМОТРИТЕ ВИДЕO ПО ТЕМЕ:

Как сообщал "Обозреватель", Сакварелидзе заявил, что Генпрокуратура провела обыски у членов его команды, которые расследовали дело "бриллиантовых" прокуроров.

Напомним, экс-заместитель генпрокурора Виктора Шокина Виталий Касько предупредил, что руководство ГПУ "замнет" громкое дело, а неугодные следователи – будут уволены.

В свою очередь Сакварелидзе анонсировал акцию протеста у здания Генпрокуратуры из-за массовых увольнений сотрудников ГПУ. Также он обвинил генпрокурора Виктора Шокина в блокировании расследования коррупционного скандала в ГПУ.