УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обстрел украинского самолета Россией: стала известна реакция МИДа

Война с Россией

Министерство иностранных дел Украины передало сведения об обстреле украинского самолета Россией с захваченных у Украины вышек Кабинету Министров Совета Европы.

Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказала член комитета Верховной Рады по европейской интеграции, народный депутат от Блока Петра Порошенко (БПП) Мария Ионова.

"Уже вчера МИД отреагировал на это событие. В частности, заместитель министра Сергей Кислица предоставил важную информацию про обострение военных действий Кабинету Министров Совета Европы. Еще я общалась с руководством МИДа и знаю, что сегодня будет дальнейшая реакция и информирование. К тому же, все эти преступления документируются для дальнейшего рассмотрения в международных судах", — сказала Ионова.

Читайте: Обстрел украинского самолета: Россия вызвала военного атташе, ВМСУ дали ответ

Нардеп указала на то, что украинская власть по дипломатическим каналам передает информацию всем мировым лидерам не только об этом обстреле, но и о других преступлениях России против Украины.

Как сообщал "Обозреватель", самолет Военно-морских сил Украины Ан-26, совершавший полет на Черным морем, был обстрелян российскими военными с захваченных украинских буровых вышек.