УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Задержаны преступники, ограбившие "ювелирку" в Умани за 30 секунд

1,6 т.
Задержаны преступники, ограбившие 'ювелирку' в Умани за 30 секунд

Правоохранители задержали преступников, ограбивших в начале марта ювелирный салон в Умани (Черкасская область). Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

В начале марта этого года в Умани было совершено резонансное преступление – посреди бела дня один из ювелирных магазинов города был ограблен. Двое неизвестных мужчин в масках ворвались в магазин, приказали девушке-продавщице лечь на пол, а сами прострелили витрину, забрали золотые изделия и быстро скрылись с места происшествия. На все это злоумышленникам понадобилось всего 30 секунд.

В зале магазина охранников не было, поэтому продавец только успела нажать кнопку вызова государственной службы охраны. Сотрудники милиции приехали на место происшествия, однако грабителей уже не было.

По факту разбойного нападения было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины.

Впоследствии правоохранители установили, что к совершению этого преступления причастны трое мужчин – жителей Днепропетровской области в возрасте от 29 до 32 лет, которых уже задержала милиция за совершение аналогичного преступления в Николаеве.

Сейчас продолжается досудебное расследование. Деяния злоумышленников переквалифицировали ч.3 на ч.4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Мужчинам грозит заключение сроком от 8 до 15 лет.