УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В мэры Доброполья идет сепаратист, хотевший присоединиться "хоть к Гондурасу"

1 минута
6,3 т.
В мэры Доброполья идет сепаратист, хотевший присоединиться 'хоть к Гондурасу'

В городе Доброполье Донецкой области в мэры баллотируется местный сепаратист и организатор незаконного референдума 11 мая 2014 года Андрей Аксенов.

Об этом в Facebook сообщил блогер и журналист Денис Казанский.

"Несмотря на наличие видеозаписей, подтверждающих его вину, власти не только не привлекают его к ответственности за государственную измену, но и позволяют врагу государства идти во власть и взять под контроль целый город в прифронтовой зоне", – отметил он.

Читайте: Херсонская власть блокирует участие в выборах главного претендента на пост мэра – эксперт

Журналист назвал это "самоубийством" и предупредил, что такая халатность может привести к рецидиву конфликта, новой войне и новым жертвам в регионе.

Как отмечает "Четвертая власть", Аксенов занимает должность главы поселка Новодонецкое, который подчинен городскому совету Доброполья. Весной 2014 года, когда в Донецкой области происходило противостояние сторонников территориального единства Украины и сепаратистов "ДНР", Аксенов занимал сторону последних. В апреле 2014 года он пытался препятствовать патриотическому автопробегу сторонников Украины и называл его участников "говномутами", в то же время в своих интервью Аксенов утверждал, что обязан, как глава поселка, следовать желаниям сепаратистов даже если они захотят присоединиться к Гондурасу.

Читайте: Мэр управляет столицей, как "красный директор" заводом – Корбан

Как сообщал "Обозреватель", в Одессе в мэры города решила идти утка-художник.