УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы из "Града" обстреляли окраины Мариуполя

8,7 т.
Террористы из 'Града' обстреляли окраины Мариуполя

В среду, 3 декабря, около 12.30 террористы вновь обстреляли позиции украинских военнослужащих на северо-восточной стороне Мариуполя.

Об этом местному изданию 0629 сообщили в штабе обороны города.

Читайте: Террористы обстреляли из "Градов" Счастье: полностью разрушены два многоэтажных дома

В штабе подчеркивают, что бойцы ВСУ дают отпор противнику. Залпы "Града" слышны в разных районах города. В частности, на "Восточном "в домах дрожали окна, а в Жовтневом районе - под ногами тряслась земля.

Как сообщают жители Мариуполя в социальных сетях, из окон многоэтажек виден дым в полях рядом с микрорайоном "Восточный".

Как сообщил поселковый голова Сартаны Степан Махсма, утром у них было шумно из-за снарядов пролетающих над поселком, а вот в обеденное время здесь все тихо.

Читайте: В Донецке боевики стреляют из "Градов" в жилых кварталах: обнародовано видео

В тоже время в талаковском поссовете 0629 сообщили, что около 12.20 был хорошо слышен обстрел с территории, подконтрольной "ДНР". "Стреляли не по поселку, а ближе к городу. Скорее всего снаряды летели с поселка Саханка", - уточнил источник в поссовете.

Утренний обстрел также обошел стороной Талаковку. "Мы объехали позиции ВСУ и узнали, что несколько снарядов попали между блокпостами. Потерь нет", - добавил источник.

Читайте: Защитники Мариуполя ликвидировали вражеские танки и минометчиков - очевидцы

Руководитель пресс-службы сектора "М" Дмитрий Горбунов сообщил, что позиции ВСУ на северо-востоке от Мариуполя подверглись обстрелам в 12.20, то, что слышали мариупольцы позднее, было работой украинских артиллеристов, которые стреляли в ответ.

Погибших в ходе обстрела нет, данные о раненых уточняются.

Читайте: Беженцы массово начали возвращаться в Мариуполь из РФ из-за негативного отношения россиян

Как сообщал "Обозреватель", накануне разведгруппа полка особого назначения "Азов"уничтожила разведывательную группу террористов близ Мариуполя.