УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Есть две причины: в России объяснили, почему контрактники ВС РФ едут воевать в Украину

101,6 т.
Российские военные

Известный политолог Станислав Белковский заявил, что есть две причины по которым российские военные контрактной службы соглашаются участвовать в боевых действиях в Украине.

Соответствующее заявление Белковский сделал в интервью радио "Эхо Москвы".

"Как раз это и деньги. Это для отеля "Ритц Карлтон" в городе Москве это не деньги, а для российской глубинки это деньги. Во-вторых, это поиск нового жизненного задания, жизненной цели, это формирование определенного гормонального фона", – заявил российский политолог.

Читайте: Он контрактник: мать задержанного на Донбассе россиянина уличила Минобороны РФ во лжи

По словам Белковского, человек воюет за свою страну как нелегал и это придает ему в собственных глазах определенный статус.

При этом политолог отметил, что воюющие в Украине российские контрактники знают, что их ждет, в случае попадания в плен.

"Когда контрактники отправляются в Украину, они априори знают, если они не полные идиоты, что, конечно, их всегда сдадут, когда они попадут в плен и заявят, что они никогда не служили в российских войсках", – резюмировал Белковский.

Напомним, 24 июня в районе села Желобок Славяносербского района Луганской области в результате бестолкновения ВСУ с террористами задержали российского военнослужащего. В сети опубликовали фото паспорта и военного билета задержанного.

Как сообщал "Обозреватель", накануне в районе Желобка украинские военные обезвредили группу пророссийских террористов в составе 6 человек.