УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Я соромлюсь свого тіла": в Киеве откроется необычная выставка

13,4 т.
'Я соромлюсь свого тіла': в Киеве откроется необычная выставка

В Киеве пройдет первая фотовыставка с участием героев медицинского реалити "Я соромлюсь свого тіла", которое помогает людям заново полюбить свое тело и начать новую жизнь.

Уникальный социальный фотопроект можно будет увидеть с 17 по 31 мая в Центре украинской культуры и искусств, что на улице Хорива, 19в.

Выставка рассказывает 21 историю о том, как важно вовремя обратиться к врачу. О том, что никогда нельзя опускать руки – и выход обязательно найдется. 21 герой, который стал здоровым благодаря проекту, сегодня уверен: нет такого тела и такой болезни, которых надо стесняться.

"5 лет назад, когда мы только начинали проект "Я соромлюсь свого тіла", кто бы мог подумать, что первая в Украине операция по установке импланта челюсти будет произведена нашей пациентке. В мире таких операций было всего 8, и одна из них – в нашем проекте. Никто до нас такого не делал", - рассказывает руководитель проекта Дарья Майборода.

У героев "Я соромлюсь свого тіла" не было легких историй. Два года назад к команде проекта обратилась Ярослава Осипенко, от которой отказались все врачи – из-за длительного приема наркотических препаратов у девушки сгнила челюсть. Одна из самых сложных пациенток первого сезона – Лариса Дятлюк. 21 год женщина жила с огромной опухолью на голове, которая закрывала ей ухо и глаз.

Лариса Дятлюк
Лариса Дятлюк

Руслан Дорожок в прошлом году пришел с редким заболеванием "болезнь хрустального человека" (несовершенный остеогенез) и мог передвигаться только на корточках. Юрий Нестерук долгое время жил с 2-килограммовой опухолью в груди, которая нарушала работу сердца.

Леша Филатов, Федоренко Валерия, Асеева Елена, Бусько Мария, Галушка Татьяна, Ганчевская Галина, Багиров Руслан, Абдулина Валерия – эти и другие истории поразили не только врачей команды "Я соромлюсь свого тіла", но и зрителей. Еще недавно проект был для них последней надеждой изменить свою жизнь. Кого-то ожидало сложное лечение, у кого-то реабилитация длится до сих пор, но результат достигнут у всех, и он – потрясающий.

Сегодня все они – счастливые герои социального фотопроекта СТБ. Они больше не стесняются своего тела и гордо демонстрируют свою красоту всей стране.

Выставка работает с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00, а в субботу и воскресенье с10:00 до 18:00. Вход бесплатный.

Как сообщал CityOboz, до 29 мая в Киеве на территории Национального музея истории Украины проходит выставка "Велобум 1890-х".