УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кинах: Воронин сделал для страны больше, чем политики

Кинах: Воронин сделал для страны больше, чем политики

Марину Кинах в прессе не раз называли одной из самых стильных жен политиков. Что и говорить, а вкуса у нее не отнять. Любит супруга Кинаха «одевать» и мужа.

С «Обозревателем» Марина Кинах поделилась воспоминаниями о том, как вместе с супругом они заказывали костюмы у известного модельера Михаила Воронина, который скончался 14 марта.

«Мы очень давно познакомились,- вспоминает Марина Кинах. - Воронин тогда только открыл маленький магазин на улице Артема. Мы зашли фактически случайно и купили мужу костюм.

Тогда к нам вышел Воронин и предложил: «Я готов вам шить по вашей фигуре». Муж ответил, что не может ходить на примерки, но модельер нас заверил, что этого делать не придется. Он сказал: «Я сниму мерку один раз и дальше вы просто будете приходить и забирать костюмы». Так и было.

У него были настолько правильные лекала, что можно было снять 1 раз мерку, и дальше каждый год только приходить и покупать костюмы.

Марку «Воронин» знают во многих странах. А марка иногда говорит о стране больше, чем некоторые политики и дипломаты. Я бы ее поставила наравне с самолетами Антонова и братьями Кличко.

« Voronin» – это бренд. И до последнего дня он оставался простым человеком. Когда приходили его клиенты, он всегда сам выходил, даже если в этот момент у него были какие-то делегации. И знаете, всегда ходил со своим неизменным сантиметром.

Я думаю, Инна Семеновна (супруга Воронина) и Лариса Михайловна (дочь) продолжат дело его жизни».