УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отдых нардепов: кто в Крым, а кто – за границу

Отдых нардепов: кто в Крым, а кто – за границу

Лето стремительно приближается к концу, наступил последний жаркий месяц года, а народные избранники проводят время на партийных съездах и не спешат разъезжаться из Киева. "Обозреватель" узнал, как любят отдыхать нардепы, и на что собираются потратить остаток лета.

Оказалось, нунсовец Ольга Герасимьюк – большая любительница приключений. С фантазией у депутата все более, чем в порядке, поэтому необычные маршруты для отдыха она придумывает сама. Жалеет народная избранница только о том, что времени на эти самые приключения у нее практически нет.

"Не смотря на то, что сейчас каникулы, времени на отдых у меня мало, слишком много накопилось дел, - сетует Герасимьюк. - Но я стараюсь больше читать, каждый день бываю в бассейне, уже успела съездить на родную Полтавщину.

Я люблю бывать дома, вспоминать разные истории из детства и снова проходить по старым местам. Вспоминаю, все ли на месте? Хотя бы в моей памяти, так как в реальности многое меняется.

Я с удовольствием общаюсь с друзьями, с которыми среди года можем держать связь только по телефону. В этот раз на родине я побывала на речке своего детства. Удай – просто замечательная! Она такая мягкая, на берегу желтый песочек… Конечно, многое изменилось, уже нет тарзанки, с который мы любили прыгать в детстве…

А еще я очень люблю путешествовать. Сейчас собираюсь на несколько дней поехать с подругой на родину Агаты Кристи (ред. - графство Девон, Великобритания). Я вообще люблю во время отпуска придумывать какие-то особые истории и затем участвовать в них, как действующее лицо".

Во время отдыха депутат отдает предпочтение прогулкам, любит осматривать окрестности, а также посещать магазины:

"Когда путешествую – хожу по книжным магазинам, собираю новую нечитанную полку. Люблю бывать в кино, за последнее время пересмотрела много фильмов", - говорит Ольга Герасимьюк.

А вот ее коллега по партии Олесь Доний об отдыхе даже не мечтает. В приоритете для него работа, тем более в столь жаркий для депутатов период:

"К сожалению, у меня нет отпуска, точнее я не отдыхаю, ни летом, ни зимой. Так сложилось за последние 2 года. У меня также нет субботы и воскресенья, в том плане, что для меня это не выходные", - сетует нардеп Доний.

Не нашел время для каникул и бютовец Сергей Сас. Депутат утверждает, что с отдыхом у него вообще не заладилось в последние годы:

"5 лет я работаю без отдыха. Отпуск, конечно, бывает, но весьма условный, вот как сейчас. Отдыхать не приходится, не смотря на каникулы, я нахожусь на рабочем месте в Киеве, - говорит нардеп Сас. - В этом году, к сожалению, совсем не отдохну. Хотя может после выборов и найду немного времени на себя…. Но об этом подумаю попозже, когда время придет.

Знаете, за последние годы у меня не было нормального отдыха, как у людей – море, волны, чайки, санаторий… Так отдохнуть не получалось".

А вот регионал Юрий Мирошниченко, хоть и задействован в активной предвыборной кампании, но рук пока не опускает и надеется, что время для себя все таки сможет выкроить:

"Я просто мечтаю об отдыхе! – признался нам регионал Мирошниченко. - Я очень бы хотел выехать на природу. Надеюсь в этом году сплавиться на плоту по Десне. Не знаю, удастся или нет, но я люблю именно такой отдых".

А вот бютовец Михаил Волынец в последнее время много путешествует по стране, правда не в рамках каникул, а с рабочими визитами.

"Я вроде и на отдыхе, но при этом езжу каждый день по городам – Харьков, Донецк, Луганск, Днепропетровск… Одно хорошо, что в шахтерских коллективах, с которыми я работаю, я чувствую себя, как рыба в воде. Сейчас я веду свою депутатскую работу и занимаюсь профсоюзами, пытаюсь помогать шахтерам в решении их соцвопросов.

Что касается отпуска, то он у меня был в прошлом году – целый 1 день. А потом арестовали Тимошенко и я сразу вернулся в Киев.

На тот момент я отдыхал в селе Сатанив Хмельницкой области. Там очень красивые места и хорошая минеральная вода. В поселке расположен неплохой пансионат, где можно полечиться, получить определенные медуслуги.

На отдыхе у меня возникает только одна сложность – я сыроед, и мне приходится договариваться за самостоятельное питание, плюс привозить с собой продукты.

Во время отпуска я собирал листья липы, крапивы, подорожника, одуванчика – это и была моя пища. Здоровая и полезная".

А вот регионал Виталий Хомутынник не представляет для себя пассивного отдыха. Пока отпуском ему воспользоваться не удалось, но нардеп еще надеется попасть на море.

"На днях проходил съезд партии, и, конечно же, все были на работе, не смотря, на каникулы, - рассказывает Хомутынник. – Но, тем не менее, я отдых еще планирую. Сейчас закончатся все процедурные моменты, и я надеюсь, что смогу поехать в отпуск.

Свой отдых я планирую по-разному. Зимой люблю горнолыжные спуски, а летом – лежать на пляже… Хотя нет, лежать-то у меня как раз не получается. Я люблю водные лыжи, а также вейкборд. Вообще по жизни предпочитаю активный отдых".

Забавным случаем с "Обозревателем" поделился и экс-министр экономики, регионал Анатолий Кинах. На съезд партии регионов, где нам и удалось пообщаться, депутат приехал из Крыма, где отдыхал со своей семьей.

"Я едва ли смог вырваться из объятий своей младшей, 12-летней дочери. Летом мы традиционно отдыхаем в Крыму. А тут Соня узнала, что мне нужно уезжать и пыталась найти и порвать мой билет на самолет. Хорошо, что билет у меня был электронный, - улыбается Кинах . – Я очень скучаю за семьей и надеюсь, что до конца лета найду еще 5-6 дней, чтобы провести их вместе с родными в Крыму".

При этом нардеп отметил, что это неправильно, когда люди не могут посвятить время себе или найти хотя бы недельку для отдыха:

"Надо учиться правильно работать, - считает Кинах. – Мы часто не находим время на отдых, а значит неправильно распределяем силы на работе. Человеку просто необходимо отдыхать, проводить время с семьей и друзьями. В дальнейшем это сказывается на трудоспособности. Так что желаю всем украинцам правильно расходовать свои силы".

фото Юрия Коломыцева, job-sbu.org,

mediabusiness.com.ua, re-mag.com.ua