УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Притча для Арсения Яценюка, премьера-камикадзе, любителя поездов

Притча для Арсения Яценюка, премьера-камикадзе, любителя поездов

Африканские племена с предавних времен научились ловить обезьян довольно нехитрым способом. Они проделывали узкую дырку в каком-нибудь большом плоде, например - дыне, пропихивали туда банан, а затем подбрасывали эту нехитрую ловушку в места сборищ бабуинов или других, менее социально развитых обезьян.

Животные реагировали стереотипно, согласно инстинктам: они запихивали руку в дырку, хватали банан, сжимая его, но вытянуть свою конечность обратно уже не могли, а сбежать не позволял тяжелый фрукт. Даже когда прибегали улюлюкающие аборигены, бедный примат, дрожал, истерил, но разжать руку не догадывался.

"Какикадзе" подбросили его банан. В отличие от предыдущей каденции, ему придется на самом деле что-то менять в стране, проводить реформы.

Вопрос только, кто первым добежит до ловушки с дубинкой: то ли обрадовавшиеся падению рейтинга оппоненты, то ли народ, не обрадовавшийся резкому ухудшению уровня жизни и засилью коррупции.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...