УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Украина и Россия. Сегодняшний день показал разницу

Украина и Россия. Сегодняшний день показал разницу

В Украине открыли реестр недвижимости и земельный кадастр. Уже заработало. Пусть пока кривовато, пусть пока платный доступ, но любой может ввести фамилию чиновника - и узнать, что на нём числится из земли и недвижимости. Бигус слёзы умиления роняет (и мы его в этом полностью понимаем и поддерживаем, да).

В тот же день, новости на рбк.ру: "В правительстве поддержали идею ФСБ засекретить владельцев недвижимости, самолетов и яхт. Доступ к персональным данным из реестра недвижимости будут иметь "компетентные органы", но не гражданские активисты".

Правильно, нехер гражданским активистам беспокоить своими придирками серьёзных людей. Они не для того замки-яхты-самолёты покупали, чтобы перед гражданами отчитываться, в конце концов.

Всё это - в один день.

Когда ватные котаны из сопредельной в следующий раз будут спрашивать, "и чего вы добились своими майданами", вы им этот день напомните, ладно?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...