УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Будет ли ЕС государством?

евросоюз

Франция, Германия, Люксембург и Италия призвали к усилению европейской интеграции и созданию государства на основе федерации.

Множество фантастических фильмов предсказывало создание единого государства, разделенного на "дистрикты" (районы). Европейский Союз — международная организация, изначально включала в себя интеграцию, так называемую, европеизацию, которая касалась не только права, экономики, инфраструктуры, но также и культуры.

До этого, глубокая евроинтеграция (создание единой армии, европейского паспорта и т.п.) встречала отпор со стороны евроскептиков, аргументом была мысль, что международная политика — это дело каждого отдельного государства. Интервенция в суверенность стран-членов недопустима. Сам факт того, что государство входящее в состав ЕС не может быть полностью независимо в международной политике, представителей правых европейских сил не интересует.

Читайте: Прекратите заглядывать в рот США и Европы

В связи с агрессивным присутствием РФ и подобных ей стран на международной арене, ЕС вынуждено бросить вызов актуальным проблемам, ведь в противном случае, развал союза не за горами, а по-отдельности Европа никогда не была в состоянии противостоять агрессорам.

Несколько месяцев назад Меркель уже высказалась на тему создания единого паспорта для всего ЕС, но СМИ пропустили это мимо наших ушей. Мысли, которые позже звучали на конференции в Мюнхене, дали понять, что "солидарность" и "углубление" - это единственный выход для сегодняшней Европы.

Если все страны-участники союза примут эту идею, то наступит новая эра в политике и администрации для целого мира. Будет создана единая армия, единый документ удостоверяющий личность, единая конституция и законы, которые будут регулироваться в парламентах федераций. Вопросы международных отношений и обороны будут решаться на уровне Европейского парламента, а страна будет состоять из областей, где люди общаются на разных языках, веря в разных богов.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...