УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Охрименко
Александр Охрименко
Президент Украинского аналитического центра

Блог | Субсидии - ошибка Яценюка

Субсидии - ошибка Яценюка

Согласно официальным данным Государственной службы статистики Украины долг по субсидиям ЖКХ на 1 февраля 2016 года составил 14,4 млрд. грн. "Год назад долгов почти не было", - заметил в своем блоге на сайте liga.net Александр Охрименко.

Если раньше долг формировался на НАК "Нафтогаз", то, теперь формально долги НАК "Нафтогаз" уменьшились, зато образовался новый долг. Как результат система субсидй ЖКХ стала банкротом.

Скорее всего, в ближайшее время количество лиц, получающих субсидии ЖКХ, уменьшится. Уже сейчас на 1 февраля 2016 года зафиксировано таких 4,5 млн семей. Хотя, еще в конце 2015 года Яценюк хвастался, что 5,3 млн. семьям назначены субсидии ЖКХ. Первые потери.

Из самого начала было понятно, что решение правительства Арсения Яценюка поднять тарифы ЖКХ для населения в 7 раз и при, этом за счет субсидий компенсировать потери населению будет обречена на провал. Но, попытались и поняли, что не получилось, как и все другие прожекты нынешнего правительства.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...