УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Наталья Гулевская
Наталья Гулевская
Российский политик

Блог | Первый раунд за Москвой

Первый раунд за Москвой

Наконец-то состоялся долгожданный для Путина телефонный разговор с Трампом. Назвать его полной победой Кремля пока еще рано, но то, что "адвокаты" Путина выторговали для него меру пресечения — "подписку о невыезде при надлежащем поведении", можно смело констатировать, как свершившийся факт.

Здесь не нужно искать происки спецслужб или ангажированность Трампа — это объективный результат по итогам непоследовательной и противоречивой политики Украины и стран Запада, которые даже аннексию и агрессию не смогли предъявить миру, как достаточно доказанные события международных преступлений.

Дональд Трамп своим телефонным разговором провел предварительную черту данной проблемы и вполне справедливо показал всему миру, что при сохранении экономических связей, дипломатических контактов и своего статуса в международных организациях, страна не может быть изолирована от мира и быть подвергнута политическим санкциям.

Читайте: Трампа не впечатлила ложь Путина

Обвинять руководство России в преступлениях против мира и безопасности человечества, и в тоже время с ее участием вести переговорный международный формат политического урегулирования данного конфликта, признавая ее в качестве третьей стороны, это правовой нонсенс.

Следующий отрезок политического урегулирования в отношении аннексии Крыма и агрессии на Донбассе будет происходить в виде оценки фактов, улик и доказательств, предъявляемых режиму Путина. И если Киев и страны Запада продолжат прежнюю невнятную политику полумер, то личная встреча на высшем уровне между Трампом и Путиным с большей долей вероятности может закончиться признанием имеющихся доказательств недопустимыми, а обвинение несостоятельным за недоказанностью участия России в конфликте на Донбассе.

В таком случае останется только проблема Крыма, которая легко может перейти в затяжной замороженный конфликт с чисто символическими санкциями, которые не будут существенно влиять на экономику России.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...