УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
WePlay
WePlay
Киберспортивный проект

Блог | Киберспортивная весна в Киеве: обзор всех мероприятий

Киберспортивная весна в Киеве: обзор всех мероприятий

Последние десять лет подарили нам множество грандиозных киберспортивных мероприятий, которые в свою очередь оставили незабываемые эмоции. С каждым годом качество проведения ивентов улучшалось во много раз. В киберспорте, как и в спорте, существуют события, которые настоящие болельщики никак не смогут пропустить. А обычные любители, посещая эти мероприятия, получают огромное удовольствие от атмосферы в арене и множества приятных фичей для зрителей. И весной 2016 года мероприятия мирового масштаба пройдут в Украине.

Праздник Dota2 в Киеве

С 29 апреля по 1 мая 2016 года в Международном Выставочном Центре в Киеве пройдет финал международного киберспортивного турнира WePlay League по Dota 2 с призовым фондом в $200 тысяч. Отборочные матчи лиги стартовали еще в середине января, наблюдать их можно на официальном канале Weplay на платформе Twitch, а также на партнерских каналах на английском и китайском языках.

Всего участвует 32 команды из 4 регионов: Америка, Европа, СНГ и Азия. К четырем приглашенным коллективам на лан-финалы присоединится по одному победителю каждого региона. Это первый киберспортивный ивент подобного масштаба в Украине. Мероприятие пройдет на площадке в 18 000 квадратных метров, из которых 500 кв.метров - только экраны.

Также команда WePlay подготовила для посетителей массу различных вариантов времяпровождения на фестивале:

  • - Матчи киберспортсменов международного класса
  • - Световое шоу
  • - Открытый косплей фестиваль, в котором могут участвовать все желающие.
  • - Зона настольных игр
  • - Зона компьютерных игр
  • - Любительские турниры по популярным компьютерным играм
  • - Фотосессии со спортсменами и косплеерами
  • - Автограф-сессии
  • - Квесты
  • - Dota 2 - кафе
  • - Розыгрыши призов и многое другое

За новостями, касаемыми финалов Weplay можно следить Вконтакте.

Старладдер в Украине

В этом году Украина преподнесла для любителей компьютерного спорта много радостей. Спустя два месяца после первого в истории СНГ киберспортивного турнира на арене стадиона, компании StarLadder и ImbaTV анонсируют новую серию соревнований — SL i-League Invitational. Это сразу два турнира в Киеве - по Dota 2 и CS:GO. Оба турнира получат по $100 тысяч призового фонда, а LAN-финал CS:GO с участием сильнейших команд мира пройдет на одном из крупнейших футбольных стадионов Европы — НСК "Олимпийский".

На турнир по Dota2 приедут шведы The Alliance, команды Vici Gaming и LGD из Китая и корейцы MVP.Phoenix. Еще 4 инвайта будут разыграны в отборочных играх. Лан-финал пройдет 14-17 апреля в Киеве, в клубе "Киберспорт Арена".

Всего в турнире CS:GO примут участие восемь команд — четыре звездных коллектива получат от организаторов прямое приглашение в LAN-финал, а еще четырем придётся пробиваться сквозь тернии квалификационных раундов, которые пройдут в двух дивизионах Китай и Европа.

В Европе поочередно пройдет четыре отборочных этапа, победители каждого из которых пройдут во вторую стадию квалификации. Здесь к ним присоединятся еще четыре коллектива, которые и разыграют между собой три заветные путевки в столицу Украины. Финальный список LAN-финалистов дополнит сильнейшая команда Китая.

Лан-финалы пройдут с 19 по 22 мая. Всех зрителей ждёт четыре дня захватывающих игровых баталий и море незабываемых эмоций.

Для тех, кто еще не в "теме"

А тем, кто только начинает знакомиться с миром профессионального киберспорта, советуем посетить международный фестиваль интерактивных развлечений - WEGAME, который состоится 16-17 апреля 2016 года в Киеве на НСК "Олимпийский".

Что же ждет посетителей на фестивале?

  • - свежие компьютерные и консольные игры;
  • - мобильные хиты;
  • - встречи с разработчиками;
  • - последние новинки индустрии электронных развлечений;
  • - погружение в VR-реальность
  • - киберспортивные соревнования с участием ведущих команд Высшей лиги;
  • - конкурс косплея;
  • - онлайн-конкурсы с ценными призами;

Также в рамках фестиваля будет организована киберзона для любителей интерактивных соревнований, главным партнёром которой станет организация Natus Vincere. Для фанатов видеоигр организаторы мероприятия подготовят насыщенную двухдневную программу: огромное количество презентаций, конкурсы, турниры, ценные призы и многое многое другое. Специально для любителей интерактивных соревнований будет организована киберзона, организатором которой совместно с CyberZone станет организация Natus Vincere. Представители организации выступят на лектории WEGAME 2016 с практическими советами, как стать мастером виртуального спорта. Кроме того, все посетители получат шанс выиграть ценные тематические призы от Na`Vi.

Этот год подарит нам массу мероприятий высочайшего класса, ну а насколько они будут качественными - покажет время. Будем надеяться, Украина все же проведет Major в ближайшем будущем. А по поводу вышеперечисленных мероприятий - будет круто, не пропустите!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...