УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Николай Воробьев
Николай Воробьев
Center for Eastern European perspectives in Washington D.C., директор

Блог | Президент Клинтон - не самый худший сценарий для Украины

Президент Клинтон - не самый худший сценарий для Украины

Cудя по всему, после вчерашнего разгромного проигрыша Теда Круза в Штате Индиана, Трамп таки будет номинирован от Республиканцев на праймериз в Кливленде уже в июле.

Похоже, что истеблишмент и доноры Республиканцев уже разуверились в возможностях остановить Трампа через поддержку других кандидатов. Изначально ставка была на Джеба Буша, затем на Марко Рубио, Тед Круз стал последней надеждой изменить ход президентской кампании. Но в этой ситуации не помогли даже большие деньги и огромный медиа ресурс!

После поражения Круза в Индиане, многие влиятельные Республиканцы всерьез решили поддержать или хотя бы не мешать победить Хиллари, поскольку сегодня уже задача стоит не столько переиграть Демократов, сколько спасти США и весь мир от президентства Трампа. В такой ситуации кандидатура Хиллари выглядит более привлекательной на посту следующего 45-го Президента США.

Для Украины Клинтон - это далеко не худший сценарий. Во-первых, некоторые украинские олигархи уже более десяти лет активно сотрудничают с Фондом Клинтонов, поэтому они неоднократно посещали Украину. Во-вторых, работая Госсекретарем США, Хиллари прекрасно изучила угрозу со стороны РФ как для США, так и для всего региона. Сюда же провал проекта "Перезагрузка", который ошибочно назвали "Перегрузкой" отношений между Западом и РФ. Думаю, что у Хиллари по итогам сделали правильные выводы.

На сегодняшний день крайняя опция у Республиканцев - это не дать Трампу набрать большинство голосов 1 237 во время праймериз в Кливленде для номинации кандидата. После чего остается надеяться только на чудо !

Как метко выразился Сенатор Линдси Грэм "если Трамп победит, это будет наша ошибка и мы уже о ней знаем".

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...