УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Топ-5 необычных мест Киева

Топ-5 необычных мест Киева

Как я отдыхаю душой и телом? - я сажусь на мотоцикл, включаю любимые песни и подпевая, еду в те места города, в которых еще не был. Вот вам мои ТОП-5 необычных мест Киева, которые я открыл для себя за последние пару недель.

1. Капвей

Проект легкого метро, который должен был курсировать вокруг города. Но построив 300 метров дорожного полотна, проект заморозили. Последний раз вагон тестировали 12 лет назад. Он способен бесшумно развивать скорость в 120 км. С тех пор он ржавеет и пылится на своей парковке. Автор проекта, цена которого по тем временам составляла 4 млн$ находится в международном розыске.

Попасть туда можно. Там добрый сторож и две собачки, позовите и вам откроют, все расскажут.

Координаты: N50.6032157, E30.2669542.

2. Китаево

Если кто не был, приезжайте сюда с семьей, друзьями или самостоятельно. Уютное, тропическое место. Можно подумать о жизни или просто позажиматься в кустах. Каждому свое!

Адрес: ул. Китаевская, 15

Читайте: Загадочная Украина: какие секреты хранят стены замка "Радомысль"

3. Киевские водопады

Пока я нашел это место, у меня навигатор разрядился. Так все запутано! Даже девочки, на которых я наткнулся, когда они писали за одним из заборов, вроде не смутились, но отправили меня по ложному пути. Заразы!))) В итоге я его нашел сам. Красивое, но, падла, труднодоступное место!

Координаты: 50.372795, 30.568822

4. Заброшенный бобслейн трек

Тренировки и работа комплекса продлились до перестройки. В начале 1990-х годов начались смены руководства, увольнение тренеров и сокращение финансирования базы.

Буквально через полгода, вся бобслейная трасса сгорела дотла. Ходили слухи о неудавшемся захвате спортивного комплекса для использования его в коммерческих целях, а руководство воспротивилось этому и в итоге не у дел остались обе стороны.

Адрес: Вышгород, улица Ватутина, 86

5. Парк Киото

Аллея сакур этого парка попала в Книгу рекордов Украины. Длина этой аллеи составляет почти километр, на протяжении которого было посажено 360 саженцев.

Парк Киото был заложен в знак дружеских отношений сразу после подписания договора о сотрудничестве и развитии городов Киева и Киото в 1972 году.

Координаты: Улица Киото, 21

P.S. Если вы знаете необычные места Киева и ближайшей области, напишите о них, поделитесь информацией со мной. Поеду, гляну)

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...