УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Евгений Комаровский
Евгений Комаровский
детский врач, телеведущий

Блог | Об антибиотиках

Об антибиотиках

Проблемы с применением антибиотиков нарастают как снежный ком. Врачи и ученые всего мира бьют тревогу — устойчивость бактерий приобретает катастрофические масштабы.

Всемирная организация здравоохранения, впервые за все время своего существования, с 16 по 22 ноября проводит Всемирную неделю правильного использования антибиотиков.

Ребята, друзья мои из министерства здравоохранения, реформы реформами, тендеры тендерами, но как можно декларировать приверженность цивилизованной медицине и при этом игнорировать глобальные инициативы ВОЗ? Ну, хоть пару слов на официальном сайте Минздрава написали бы для приличия?

Уколы антибиотиков в детские попы необоснованны как минимум в 95%. И эту позорную практику можно прекратить за один день одним приказом МОЗ, оторвавшись от реформ и закупок и подумав о живых людях.

Друзья! Это очень важно, послушайте, пожалуйста, попросите послушать ваших друзей.

16-22 ноября - первая Всемирная неделя правильного использования антибиотиков.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...