УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Война на дорогах: названы главные причины смертельных ДТП. Инфографика

9,6 т.
ДТП в Украине

В течение 2016 года в Украине произошло более семнадцати тысяч аварий, в которых погибли 2069 человек. Правоохранители назвали 10 основных причин возникновения смертельных дорожно-транспортных происшествий.

По данным управления безопасности дорожного движения Национальной полиции, около трети всех ДТП с трагическими последствиями произошло из-за превышения водителями безопасной скорости движения. По этой причине с января по июль этого года погибли 513 человек.

Далее следует вождение в нетрезвом виде – 1462 аварий и 177 погибших. По данным правоохранителей, количество "пьяных" ДТП в этом году увеличилось на 22%.

Читайте: Смертельное ДТП под Киевом: автомобили превратились в груды железа. Опубликованы фото

Нарушение правил маневрирования занимает третью позицию среди причин аварийности на дорогах - 1409 ДТП за этот год. В них погибли 125 человек.

Далее следует нарушение проезда на перекрестке – 833 ДТП и несоблюдение водителями дистанции – 713 ДТП.

Замыкают антирейтинг - аварии с пешеходами, которые переходят дорогу в состоянии алкогольного опьянения - 188 зафиксированных ДТП, в которых погибли 18 человек.

Отметим, что начиная с 2006 года в Украине в дорожно-транспортных происшествиях погибло свыше шестидесяти тысяч человек, что по количеству составляет население небольшого города.

Инфографика интерактивна

Всего с начала 2016 года в Украине произошло 17489 ДТП. В них погибли 2069 и пострадали 22094 человек.

"Обозреватель" обращается ко всем участникам дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах! Не нарушайте правила дорожного движения! Помните, что ваши жизни и здоровье, а также жизни и здоровье других участников дорожного движения в ваших руках!

Как сообщал "Обозреватель", вечером в среду, 24 августа, произошло серьезное ДТП с участием патрульной полиции.

20 августа в Киеве Mercedes предположительно принадлежащий экс-советнику председателя Госземагентства Украины Ивану Пилипчуку, устроил масштабную аварию. В ДТП пострадали семь человек.

Таке сообщалось, что 18 августа в Сумах водитель-пенсионер на ВАЗ-21093 сбил на нерегулируемом пешеходном переходе женщину с двумя детьми.

15 августа в Киеве произошло жуткое смертельное ДТП на ул.Глушкова: пешехода переехали два автомобиля.