УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пилот Renault попал в серьезную аварию

429
Пилот Renault попал в серьезную аварию

Финнский гонщик Renault Хейкки Ковалайнен попал на тестах в Бахрейне в серьезную аварию, едва не стоившую ему жизни - в отличие от болида, который порыв ветра просто смел с трассы, в результате чего команда будет вынуждена вычеркнуть из графика испытаний не один день.

Хейкки Ковалайнен в ходе очередной тестовой сессии в Бахрейне чудом уцелел в аварии, которая сделала болида совершенно непригодным для даьнейших испытаний, сообщает Reuters. Финн не удержал машину в седьмом повороте и на полной скорости влетел в отбойник, уничтожив ее правую часть и здорово повредив левую. К счастью, гонщик не пострадал и выбрался из кокпита без посторонней помощи. По предварительной информации, причиной аварии стал сильный порыв ветра, просто вышвырнувший машину с асфальта.

Команда Renault заявила, что быстро восстановить болид не получится – повреждения слишком сильны и не все детали есть в наличии на Сахире. Что же касается самого пилота, то ему еще предстоит пройти обязательную в таких случаях медицинскую комиссию, которая и примет решение касательно его возвращения в строй.

Фото с сайта motorsport.com