УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве нашли дорожную аномалию, с которой начинаются пробки

624
В Киеве нашли дорожную аномалию, с которой начинаются пробки

По данным сервиса "Яндекс.Пробки", 6 первых мест в топ-10 самых длинных пробок Киева за первые полгода пришлись на одну и ту же гигантскую пробку, которая традиционно образуется в вечерний час пик. "Она обычно начинается на Краснозвездном проспекте или еще дальше, за Севастопольской площади (на Краснозвездном проспекте), проходит через улицы Вадима Гетьмана, Александра Довженко и Елены Телиги, Московский проспект и заканчивается только на Московском мосту", - рассказал Денис Ткалич, аналитик компании "Яндекс.Украина", - сообщают "Коментарии".

Именно на этом участке возникли шесть длинных пробок этого года. Другие пробки, попавшие в Топ-10, возникли практически в этом же аномальном месте, разве что иногда в обратном направлении.

Только 12 место в "рейтинге" принадлежит совсем другой пробке. Это утренний затор за 27 января, который начался на Житомирском шоссе возле санатория "Победа", растянулся через Брест-Литовское шоссе и проспект Победы и закончился на ул. Василенко. Его длина по данным Яндекс.Пробок составила 9.4 км.

Читайте также о Почтовой без пробок. Какими будут дороги на Подоле.