УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Наталья Гулевская
Наталья Гулевская
Российский политик

Блог | Пора уже наконец вернуться к реальности

Пора уже наконец вернуться к реальности

III Форум свободной России анонсировал своих спикеров и набросал рабочие темы обсуждения. Одно только присутствие в качестве приглашенного участника форума Ильи Пономарева — леворадикального политика, сторонника социалистического пути России, с красноречивым девизом своей организации "Социализм или смерть!", говорит о качестве этого мероприятия.

Кремль фактически взял под контроль всех политиков и общественных деятелей, представляющих хоть какую-нибудь опасносность режиму внутри России, а через свою агентурную сеть если не возглавил, то пропитал своими резидентами любые международные организации, которые намерены бороться за свободную, демократическую, светскую Россию.

Читайте: Суд ООН в Гааге: Россия перевернула все с ног на голову

В принципе, забавно наблюдать, как вроде бы известные и публичные за рубежом российские политики и публицисты, блогеры и журналисты, гражданские активисты и известные международные эксперты всерьез размышляют о демократизации империи. Взаимоисключающие производные — демократия и империя, никогда не будут совместимы ни практически, ни теоретически. Очередное оболванивание даже той незначительной части населения России, которая пытается найти противоядие против чекизма, авторитаризма и шовинизма, происходит на наших глазах и с нашим участием.

Пора уже наконец раскрыть глаза и вернуться к реальности — нет никакой низовой революции, и никакие свободные граждане не определяют вектор развития государства. Это делают или политические элиты, или эмиссары, которым выделяется достаточное количество средств на это мероприятие. Демократия — это самая совершенная форма управления обществом на сегодняшний день, и поэтому под ее флагом находится прогресс и развитие нашей цивилизации. Как только появится более современная и прогрессивная форма общественного устройства, мир изменится и начнет эволюционировать к более конкурентоспособной модели жизни.

Читайте: Россия должна уйти отовсюду

Все обсуждения борьбы за демократическую власть на территории, усеянной колониальными народами, это легитимизация авторитарной России, и направлены они на модернизацию и продолжение имперского проекта. При чем здесь демократия и либеральные ценности, не совсем понятно.

"Открытая Россия", "Форум свободной России" и прочие международные проекты в Европе — это аналоги того, чем заняты в России Навальный, Гудков, "Яблоко", ПАРНАС и прочие псевдолибералы и псевдодемократы. Дискуссия о прямом или косвенном участии в чекистских выборах является прямой легитимизацией путинского режима. Все призывы бороться с вооруженным до зубов преступным и беспринципным режимом мирными демонстрациями и акциями протеста выглядит сюрреалистично, но даже если допустить свержение режима Путина, какую форму правления может нам предложить новая власть? Прежнюю имперскую? Или предложит деколонизацию 1\7 части суши? Но если топовый "оппозиционер" даже об аннексированном Крыме рассуждает, что это не бутерброд, опальный олигарх не прочь с оружием в руках воевать за русскую землю на Северном Кавказе, а остальные псевдодемократы выдумывают разного рода конференции по захвату чужой территории, то можно смело предположить, что и власть, и оппозиция в сегодняшней России — имперцы и шовинисты.

Так что же нам пытаются предложить наши политэмигранты рассмотреть на III Форуме свободной России?

- Новая внешнеполитическая реальность

- Кризис в России: мифы и реальность

- Холодная гражданская война в России

- Санкции. Что дальше?

- Эмиграция и метрополия: опыт и задачи сотрудничества

- Децентрализация и федерализация: как приблизить власть к людям

Читайте: Опасайтесь людей с ... яйцами, или Протесты в России растут

Все эти перечисленные темы можно обсуждать, если бы в путинской России, кроме плохо организованной имитации, имелись хотя бы признаки институтов государственной власти, федеральных законов и конституционных норм. В путинской России осталась только инерционное движение, которое на советском подсознании еще как-то объединяет население вокруг своего вождя, но в итоге это уже скоро приведет к полному системному краху, обвалу экономики и недееспособности государства.

Появившийся в 1917 году большевизм за сто лет распространился на КНР, КНДР, Кубу, Венесуэлу и создал прочие коммунистические и социалистические государственные образования. Сегодня он же охотно идет на контакт с исламистами, сепаратистами, террористами и прочими радикалами. Не гнушается ни химического оружия, ни ядерного шантажа, и при всем этом мы, активные граждане этого ГУЛАГа, ищем аргументы для качественного изменения преступного государства.

Когда немецкий народ оступился и позволил нацистам создать из своего государства рассадник ненависти и насилия, международное сообщество наказало трибуналом не только руководство фашистской Германии, но и всю нацию, что остановило распространение этой заразы, и по сей день избавляет мир от подобного повторения. От наших же "оппозиционных поводырей" мы слышим совершенно обратное — сохранение империи и необходимость выработки гарантий личной неприкосновенности Путину и его ближайшему окружению.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...