УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Улица, протесты и "страдания": Спивак объяснил, зачем Путину нужен Навальный

12,9 т.
Алексей Навальный

Российский президент Владимир Путин позволяет оппозиционеру Алексею Навальному выходить с протестами и показательными выступлениями, чтобы продемонстрировать международному сообществу демократичность Кремля.

Соответствующее мнение политик и общественный деятель Дмитрий Спивак выразил в блоге для "Обозревателя".

Читайте: Портников объяснил, что нужно россиянам для свержения режима Путина

"Власть просто пар в свисток выпускает и общую "температуру по больнице" замеряет с помощью этого холеного и раскрученного блогера. Причем, все получают свою выгоду. Американцы дают деньги и взращивают лидеров новой либеральной России, а русские используют его в своей игре под названием "демократический оппонент власти", – считает Спивак.

По его словам, именно либеральный Навальный должен создать картинку подобной легитимности и обозначить появляющуюся политическую конкурентность в РФ.

"Для этого надо продемонстрировать россиянам, что он не просто блогер, а по-настоящему борется с режимом… Улица, протесты, полиция, задержание лидеров. Потом пресс-конференция, интервью западным СМИ, "страдания" от уголовного преследования и готовый, практически сформированный образ лидера и оппонента власти", – резюмировал Спивак.

Как сообщал "Обозреватель", 26 марта в России состоялись антикоррупционные митинги. Самые большие акции протестов прошли в Москве и Санкт-Петербурге. Против протестующих применяли дубинки и газ.