УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Персона

Дмитрий Спивак

Дмитрий Спивак

Политик и общественный деятель
301 Статья
32 связанных новостей

Дмитрий Спивак – украинский политический и общественный деятель.

Краткая биография

Дмитрий Спивак родился 11 января 1988-го года.

Высшее образование, с перерывом на прохождение воинской службы, получил в Одесском политехническом институте, на химико-технологическом факультете.

Позднее Дмитрий Спивак получил и второе высшее образование – на этот раз в школе менеджеров, в Москве.

Был одним из членов жюри Украинской лиги КВН в 2000-м году, а позже – в 2004-м и 2005-м – два года подряд Дмитрий Спивак занимал должность генерального директора одесской Юморины.

Политическая деятельность Дмитрия Спивака началась в 2002-м году, когда он был избран депутатом Одесского горсовета четвертого созыва.

В 2007-м году Дмитрий Спивак возглавил общественно-политическую организацию "Справедливая Одесса".

В 2010-м году Дмитрий Спивак снова был избран в городской совет Одессы и возглавил в Одессе городскую организацию ВО "Батьківщина".

А вот в 2012-м году, во время парламентских выборов в Украине, Дмитрий Спивак баллотировался в народные депутаты по спискам партии Натальи Королевской "Украина – вперед!", занимая в списке тридцать вторую позицию. Однако по результатам голосования партия не прошла в парламент, набрав всего полтора процента по Украине.

На телеканале Newsone Дмитрий Спивак ведет передачу "Субъективные итоги с Дмитрием Спиваком".

Неоднократно выступал с критикой президента Петра Порошенко, правительства Арсения Яценюка и правительства Владимира Гройсмана.

Во время второго тура президентских выборов в Украине в 2019-м году, Дмитрий Спивак активно выступал в поддержку Владимира Зеленского.

Хобби Дмитрия Спивака – футбол (в качестве ярого болельщика) и большой теннис, которым общественный деятель активно занимается.

Личная жизнь

Дмитрий Спивак женат. Вместе с женой политик воспитывает дочку.

Активность в сети

  • Фейсбук. На личную страницу Дмитрия Спивака в Facebook подписано больше двадцати тысяч пользователей.

  • Ютуб. У канала Дмитрия Спивака на YouTube полторы тысячи подписчиков. На его странице можно найти записи всех передач, которые вел, или в которых принимал участие Дмитрий Спивак.

Публикации автора и связанные новости