УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"На случай обстрела с земли": Трамп прибыл на саммит G20 со своим спецназом

самолет трамп гамбург

Во время визита на саммит Большой Двадцатки, который проходит в Гамбурге (Германия) президент США Дональд Трамп принял беспрецедентные меры безопасности.

Об этом "Обозревателю" рассказал председатель Всеукраинской общественной организации "Украина в НАТО", член Атлантического совета Украины Юрий Романюк.

"Трамп из аэропорта Гамбурга осуществил перелет в свою временную резиденцию на двух одинаковых президентских бортах №1 геликоптеров, одного – сопровождения, и еще трех военно-транспортных геликоптеров Вооруженных Сил США "Чинуки" со спецназом на борту, в сумме - около 90-100 бойцов - на случай вынужденной посадки в неустановленном месте или обстрела с земли ПЗРК типа "Стингер" или "Стрела", - рассказал он.

Отказ президента США добираться с аэропорта до места проведения саммита Романюк поясняет опасениями за свою жизнь в результате возможного теракта.

Как писал "Обозреватель", 7-8 июля в Гамбурге (Германия) пройдет очередной саммит Большой Двадцатки, в котором примут участие президенты США и России.