УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Встреча Путин-Трамп: в России спрогнозировали, кто на кого будет давить

путин трамп

Во время предстоящей встречи президентов США и России ни один из лидеров не будет оказывать какого бы то было давления на собеседника – в силу объективных причин.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский политик, президент Общероссийского общественного движения "Союз Правых Сил" Леонид Гозман.

"Ни о каком давлении и ни о каких угрозах речь не пойдет. Американцы в данном случае в этом не заинтересованы, а у нас (в России. – Ред.) нет никакой возможности давления – а чем мы можем давить?" - констатировал политик.

Читайте: Отмена АТО и давление на Россию: стали известны новые детали визита Порошенко в США

В этом контексте "Обозреватель" напомнил об угрозах Кремля отреагировать на блокирование дипломатической собственности России в США. "Могут ли быть предприняты какие-то радикальные шаги?" - прозвучал вопрос. "Нет, конечно. Это как в анекдоте про зайца, у которого украли чемодан. Он говорил: "Иначе будет как вчера" - "А вчера чемодан не отдали". Так что "будет как вчера".

Как писал "Обозреватель", стал известен формат и темы для обсуждения встречи президентов США и России, которая должна состояться на саммите Большой Двадцатки в Гамбурге (Германия).