УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Испанского премьера познакомили в Чили с его "двойником"

879
Испанского премьера познакомили в Чили с его 'двойником'

Президент Чили Себастьян Пиньера перед началом открывшегося в чилийской столице саммита ЕС-Сообщество латиноамериканских и карибских государств (Celac) познакомил главу испанского правительства Мариано Рахоя с его "двойником" — чилийским предпринимателем Гастоном Крусатом (Gaston Cruzat), внешне чрезвычайно похожим на испанского премьера, сообщают латиноамериканские СМИ.

"Я нашел вам "двойника". Если вы устанете, он вас сможет заменить", — пошутил Пиньера перед началом двусторонней встречи в президентском дворце Ла-Монеда в пятницу. Рахой с удовольствием поддержал шутку, сфотографировавшись со своим "двойником", который позже по приглашению Пиньеры принял участие в протокольном ужине, пишет РИА Новости.

Оба лидера продолжили шутить и позже — чилийский президент заметил испанскому премьеру, что тот "выглядит гораздо лучше, чем ожидалось", намекая на то, что из-за экономического кризиса в Испании правительству приходится слишком много работать. "Просто у меня хорошее настроение, — это то, что нам нужно, чтобы остаться при деле", — ответил Рахой.

Двухдневный саммит EC-Celac начался в субботу в столице Чили Сантьяго, в нем принимают участие 27 европейских и 33 латиноамериканских государства. Основными темами встречи станут вопросы взаимодействия в области экономики, эффективность инвестиций и проблемы охраны окружающей среды

Испанского премьера познакомили в Чили с его "двойником"