УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Успокоил Трампа: Маккейн сообщил о влиянии хакерских атак на исход выборов в США

24,0 т.
Джон Маккейн

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что хакерская атака России не повлияла на результат ноябрьских выборов президента в Соединенных Штатах Америки.

Об этом передает Reuters.

Также он сообщил, что специальный комитет, который занимается проблемами кибербезопасности, проводит свои слушания по поводу российских хакерских атак и намерен провести серию заседаний по этому поводу в течение ближайших месяцев.

Читайте: В США заявили об акте войны со стороны России

Как сообщал "Обозреватель", 29 декабря 2016 года президент США Барак Обама ввел санкции против Российской Федерации в связи с хакерскими атаками на американские правительственные серверы.

Ограничения были введены против сотрудников Федеральной службы безопасности РФ (ФСБ) и Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации.

Кроме того, Вашингтон принял решение выслать из США 35 российских дипломатов, а также закрыть два жилых комплекса для дипломатов в штатах Нью-Йорк и Мэриленд.

Встреча избранного президента США Дональда Трампа с представителями американской разведки для обсуждения российских хакерских атак на американские правительственные серверы отложена до пятницы, 6 января.