УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Китай спит и видит: генерал Уманец заявил, что Россию может ожидать судьба Крыма

путин джинпинг

Китай мечтает о том, чтобы северная часть России принадлежала ему и для достижения этой цели повторит план РФ по захвату Крыма.

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал генерал-лейтенант запаса Дмитрий Уманец.

Генерал допустил, что Китай может желать увеличения своих территорий за счет России по нескольким причинам. Одна из них состоит в том, что "Китай все равно разрастается, население увеличивается". "Они спят и видят северную часть России своей, не зря они вкладывают инвестиции, не зря они туда посылают своих людей, чтобы они там обосновывались и принимали других", - заметил Уманец.

Читайте: До зубов: Китай вооружился крупнейшим в мире самолетом. Яркое видео

Как убежден генерал, Китай будет и впредь вести "аккуратную политику" по отношению к России и одновременно внимательно следить за процессами, происходящими в РФ. В подходящий момент "они не будут наносить ядерный удар или любой другой, а просто захватят эту территорию спокойно, как Путин захватил Крым, с помощью "зеленых человечков", - предположил он.

Как писал "Обозреватель", издание The National Interest опубликовало исследование о том, что США, , Китай, Индия и Россия в 2030 году будут располагать самыми мощными армиями.