УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обнародовано фото устроившего бойню в кинозале

1,9 т.
Обнародовано фото устроившего бойню в кинозале

Работники уважаемого учебного заведения в Колорадо, где несколько лет назад учился будущий убийца Джеймс Холмс, предоставили фотографии своего экс-студента.

24-летний житель города Аврора посещал медицинские курсы. Был ли он отличником или нет, не уточняется. Об этом пишет Life News.

Фотографии сделаны несколько лет назад.

Известно, что Холмс воспитывался в приличной американской семье в Сан-Диего, штат Калифорния.

Судя по всему, единственным человеком, искренне переживающим за судьбу Джеймса, которого на манер норвежского террориста Андерса Брейвика окрестили "террористом-Бэтменом", стала его мать.

Женщина находилась у себя дома в Калифорнии в тот момент, когда узнала о трагедии, виновником которой стал ее любимый сын.

- Конечно, это сделал Джеймс. Абсолютно точно. Странно, но мне даже не позвонили из полиции - я сама с ними связалась и подтвердила, что убийцей 12 человек является мой ребенок. Я срочно вылетаю в Колорадо. Мое сердце сейчас скорбит вместе с семьями погибших. Я искренне молюсь за то, чтобы всех раненых удалось спасти, - поделилась мать преступника.

Как сообщал "Обозреватель", минувшей ночью Джеймс Холмс ворвался в кинотеатр, расположенный в торговом центре в городе Аврора, и бросив дымовую шашку, открыл стрельбу. В результате бойни умерли 12 человек, еще 50 - пострадали.

Среди них - солдаты армии США, трехмесячный грудничок и 6-летний ребенок. Все они госпитализированы.

Преступника в черной одежде, издалека напоминавшей костюм Бэтмена, маске, вооруженного тремя автоматами, удалось задержать сразу после бойни - в тот момент, когда он попытался скрыться. Убийца находится под стражей.

В его автомобиле, припаркованном со стороны запасного выхода кинотеатра, обнаружили два автомата, пистолет и противогаз.

Кроме того, Джеймс сообщил о том, что заминировал свою квартиру на севере Авроры. Это, кстати, оказалось правдой - в данный момент в апартаментах убийцы работают саперы.

Жители пяти близлежащих домов эвакуированы.

В связи с трагедией режиссер фильма Кристофер Нолан и актеры, сыгравшие в картине, приняли решение отменить премьеру "Бэтмена" в Париже.

В других городах, где должны состояться показы картины, усилены меры безопасности.

Обнародовано фото устроившего бойню в кинозале
Обнародовано фото устроившего бойню в кинозале