УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Парад уродов": соцсети возмущены из-за дебатов Навального с Гиркиным

56,5 т.
Алексей Навальный

В соцсетях большой ажиотаж вызвало решение самого рейтингового российского оппозиционера Алексея Навального провести теледебаты с бывшим главарем террористов "ДНР" Игорем Гиркиным, также известным как Стрелков.

Гиркин выпустил видеообращение к Навальному с предложением провести дискуссию, на что российский топ-оппозиционер ответил: "Подобный разговор с Игорем Ивановичем Стрелковым, который, конечно, является выразителем мнения определенной группы граждан РФ, мне интересен, и я готов в нем участвовать".

Читайте: Без шансов: АТОшник объяснил, как Гиркину удалось вырваться из Славянска

Решение Навального, которого считают основным противником Владимира Путина на президентских выборах-2018, активно обсуждают в интернете.

"Войну начал Путин, и от дебатов с ним я тоже не откажусь", - объяснил свое решение сам Навальный.

Однако позиция российского политика не вызвала понимания даже у его симпатиков.

"Дебатировать можно с любыми политическими оппонентами, но не с уголовными преступниками и убийцами. С ними может быть одна форма общения: наручники на руки и в суд. Не дебатировать с Гиркиным надо, а требовать его выдачи Украине или (если выдать нельзя по закону) суда над ним в России за организацию незаконного вооруженного формирования и кровавые преступления на Донбассе. Навальный делает серьезную ошибку, соглашаясь на эти дебаты. Это я, как человек, ему симпатизирующий, говорю", - считает российский политолог Игорь Эйдман.

"Навальный проведет дебаты с Гиркиным. Хочет доказать, что он кандидат и от патриотических сил. С убийцей и военным преступником - дебаты. В РФ нет оппозиции. Нет и РФ. Есть одна вечная спецоперация ФСБ", - считает волонтер ВСУ Мирослав Гай.

"Оппозиционер Алексей Навальный согласился провести дебаты с лидером движения "Новороссия" Игорем Стрелковым. Навальный заметил, что намерен в ходе дебатов доказать, что он является кандидатом в президенты в том числе от патриотов, которых представляет Стрелков" - сообщает Медуза. Эх, жаль, патриоты Гиви и Моторола не дожили. Гиви умер - и поговорить не с кем... Ну, Мильчаков еще остался", - пишет российский журналист Аркадий Бабченко.

"Я твёрдо и громко ОСУЖДАЮ решение Алексея Навального дебатировать с Игорем Гиркиным-Стрелковым, этим военным преступником и международным террористом. Приход этого преступника и террориста на площадку Навальный.live девальвирует ценность этой площадки в моих глазах. Участие этого преступника и террориста в любых публичных дебатах – это осквернение памяти 10 000 убитых в Украине. Это – оскорбление памяти 298 пассажиров и членов экипажа Боинга рейса МН 17 (через 6 дней исполняется ровно 3 года со дня этого страшного преступления Гиркина-Стрелкова). Это – негласный кивок в сторону тех, кто развязывает открытые или скрыто-гибридные войны против других стран и народов. Они – преступники даже согласно российскому УК, не говоря о международном праве. Игорь Гиркин-Стрелков должен не на площадку Навальный.live приходить, а мотать пожизненный срок в Гаагской тюрьме, после открытого и справедливого международного трибунала над этим военным преступником и международным террористом... Руку Гиркина-Стрелкова будешь пожимать перед дебатами и после, Алексей? В реал-политик все средства хороши. Нет", - пишет российский финансист и блогер Слава Рабинович.

"Принагідно нагадую, что Подвальный - неоднократно оплодотворенная различными противоестественными способами человекоподобная колония плесневого грибка", - пишет журналист Виктор Трегубов.

"В следующий раз, когда станете восторгаться российскими либералами, вспомните вот это. Обязательно. Вот просто обязательно.

П.с. Даже не знаю, как цензурно прокомментировать. Слов не хватает", - возмущается журналистка Соня Кошкина.

"Парад уродов, нормально для там", - считает крымскотатарский журналист Айдер Муждабаев.

"Не ожидал, что Навальный решит помножить себя (и не только) на ноль так быстро. Хотя результат известен заранее: благодаря этому лидеру и так полудохлая РФ-оппозиция рассыпется в прах", - добавил Муждабаев.

Читайте: "И деньги получает": в России рассказали, как Навальный играет с Кремлем

"Стрелков вызвал на дуэль Навального. Очень интересный ход и яркое начало предвыборной гонки за пост Президента РФ с 2018 года. На казалось бы простые вопросы Стрелкова, у Навального может и не оказаться простых и понятных ответов для большинства россиян. Игорь Иванович тоже может получить "пару ударов" и не дать на них "ответку". В общем, ждем интересной схватки. А может, это все Путин специально придумал?" - предполагает журналист Евгений Плинский.

"Навальный согласился на дебаты с Игорем Стрелковым? С террористом, который начал войну в Донбассе? Это что такое вообще? Зачем??" - недоумевает российский блогер Рустем Адагамов.

"Стрелков - военный преступник. Его надо судить", - пишет представитель возглавляемого Навальным Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь.