УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это не мой Лондон": мэр города ответил на "наезд" Трампа после теракта

17,9 т.
Садик Хан

Мэр Лондона Садик Хан ответил главе США Дональду Трампу на его критику после теракта в столице Великобритании.

Свою позицию политик высказал во время траурной церемонии в память о жертвах атаки террористов, передает BBC.

"Мы должны понимать, что некоторые хотят внести раскол между нашими общинами. Это не я. Это не мой Лондон, и мы не позволим кому бы то ни было вносить раздор в наше общество, будь то Дональд Трамп или кто бы то ни было", - заявил, в свою очередь, мэр Лондона.

Читайте: Взрывы в Лондоне: полиция показала фото двух убитых террористов

Напомним, Трамп резко отреагировал на слова мэра Хана, который заявил, что в связи с терактом количество полицейских на улицах города увеличат, поэтому жителям и гостям города "нет причин беспокоиться"

"По меньшей мере семь погибших и сорок восемь раненых в результате теракта, а мэр Лондона говорит, что нет оснований беспокоиться", - написал он в Twitter.

Как сообщал "Обозреватель", вечером в субботу, 3 июня, в Лондоне были зафиксированы два теракта: в районе моста Лондон-бридж микроавтобус на большой скорости наехал на пешеходов, а также чуть позже в расположенном поблизости рынке Боро-маркет произошло нападение с использованием холодного оружия. В результате терактов погибли 7 человек. Позже полиция задержала 12 человек по подозрению в причастности к атаке, однако вскоре они все были отпущены.