УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Каспаров рассказал, при каких условиях Россия вернет Украине Крым

23,1 т.
Каспаров рассказал, при каких условиях Россия вернет Украине Крым

Российский оппозиционер Гарри Каспаров считает, что для возвращения Украине Крыма в РФ должен быть избран демократический парламент.

Об этом он заявил в интервью изданию "Фокус".

"Для демократического парламента в России, если такой появится, вопрос Крыма решается в течение нескольких секунд", - заявил оппозиционер.

Читайте: Журналист рассказал, что может заставить Россию отказаться от Крыма и Донбасса

"По Конституции России международные обязательства превалируют над внутренними документами. Есть многочисленные соглашения, подписанные российским руководством и ратифицированные российским парламентом. Это 1991 год — развод СССР, 1994 год — Будапештский меморандум, 1997 год — Договор о дружбе и сотрудничестве, 2010 год — подтверждение этого договора", - пояснил он.

Читайте: Гиркин признался, что война идет только потому, что кто-то захотел "как в Крыму"

На вопрос, почему Госдума, одобрив присоединение Крыма, даже не попыталась денонсировать эти договора, Каспаров ответил:

"Потому что Дума в России — не место для дискуссий. Это взгляд на мир, когда Россия всегда права, во всех бедах виновата Америка, а Украина — буферное государство, которое вообще не имеет права на существование. Это сознание, поражённое вирусом правового нигилизма. Смешно говорить о том, что акты международного бандитизма будут подтверждаться демократическим парламентом".

Как сообщал "Обозреватель", Гарри каспаров утверждает, что президент России Владимир Путин имел "домашнюю заготовку" аннексии Крыма и восточных областей Украины.