УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во время выборов Президента Украины Россия проведет авиаучения вблизи границы

6,3 т.
Во время выборов Президента Украины Россия проведет авиаучения вблизи границы

Более 70 авиационных экипажей Вооруженных Сил РФ примут участие во всеармейских соревнованиях по воздушной выучке "Авиадартс-2104", которые пройдут с 20 по 26 мая на полигоне "Погоново" в Воронежской области. Западный военный округ РФ на них представят более 10 экипажей, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В этом году от ЗВО в соревнованиях "Авиадартс" принимают участие экипажи бомбардировщиков Су-34 и Су-24, истребителей МиГ-29СМТ и Су-27, вертолетов Ми-8 и Ми-24 с авиационных баз, расположенных на территории восьми регионов РФ - от Мурманска до Курска, от Пскова до Воронежа", - сказано в сообщении военного ведомства.

Читайте: После присоединения к РФ "ополченцы" станут бандитами и будут ликвидированы – российский политолог

В четверг, 15 мая экипажи приступят к практической части подготовки к соревнованиям, где будут отрабатывать навыки ракетного и пушечного вооружения по наземным целям.

"В рамках плановых полетов летному составу предстоит отработать слетанность в составе пар и звеньев, технику пилотирования, задачи аэронавигации, а также боевое применение ракетного, бомбового и пушечного вооружения по наземным целям", - добавили в ЗВО.

Читайте: Путин начал готовиться к мобилизации

Отметим, что место учения полигон "Погоново" в Воронежской области граничит с Луганской областью Украины.

Напомним, ранее командир Нацгвардии сообщал, что войска РФ активизировались у границы с Украиной.