УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Олланд о спецоперации в Париже: Франции объявили войну

5,3 т.
Олланд о спецоперации в Париже: Франции объявили войну

Сегодняшняя спецоперация в северном пригороде Парижа подтверждает, что Франция находится в состоянии войны с террористами, напавшими на нее.

Такое мнение выразил президент Франции Франсуа Олланд в среду, 18 ноября, он выступил на собрании французских мэров во Дворце Конгрессов, передает "Укринформ".

"Эта особо опасная и сложная полицейская операция направлена на нейтрализацию террористов, скрывавшихся в Сен-Дени, и связанных сотвратительными преступниками, стоящими за стрельбой в пятницу, 13 ноября", - подчеркнул французский лидер.

Читайте: Новые жертвы в Париже: во время спецоперации погиб гражданский

Он призвал городских голов не паниковать и не прибегать к чрезмерному прессингу этнических или религиозных меньшинств, подчеркнув, что мэры не должны допустить ни антисемитских, ни антимусульманских выступлений. В этой связи Совет министров разработал и подал в парламент соответствующий законопроект.

Кроме того, Олланд обратил внимание на тщательную проверку всех беженцев, прибывающих во Францию. Президент призвал городских голов усилить местные службы безопасности, для чего следует заключить дополнительные контракты. Глава французского государства заверил, что их действия будут "усилят дополнительными ресурсами".

Читайте: Спецоперация в Париже: одному террористу удалось сбежать

Как сообщал "Обозреватель", ранее в правоохранители провели 118 обысков в Париже, в ходе которых задержали 25 человек по подозрению в причастности к терактам.