УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не расслабляться: в Израиле Украине посоветовали полагаться на себя

26,2 т.
АТО на Донбассе

Известный волонтер, военный инструктор, бывший военнослужащий Армии обороны Израиля Цви Ариэли заявил, что США не сдадут Украину, однако наша страна не должна расслабляться.

Такое заявление он сделал в интервью "Апострофу".

Израильский военный инструктор отметил, что у США сейчас есть несколько проблем с Россией. В частности, Китай и Северная Корея требуют того, чтобы в некоторых вопросах США и Россия достигли взаимопонимания. По мнению Ариэли, в геополитическом контексте это для США куда важнее Украины, потому что у Китая и КНДР есть ядерное оружие, к тому же Северная Корея куда более непредсказуемая, чем Россия.

Читайте: Опять маневры: российский истребитель опасно приблизился к самолету США

"Можно было бы подумать, что Украину могут уступить, хотя может быть какое-то согласие или компромисс. Но я не думаю, что на данном этапе такое будет", — считает эксперт.

Ариэли указывает, что Россия при этом ни разу не решилась на применение своих ПВО по американским или израильским самолетам. "Поэтому я не думаю, что США пойдут на какие-то серьезные компромиссы по Украине", — резюмирует инструктор.

Читайте: "Сексуальные домогательства Москвы": в России объяснили, зачем Лавров ездил в США

Вместе с тем Ариэли отмечает, что это не не значит, что Украине можно расслабиться и надеяться на Америку.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Цви Ариэли заявил, что Украине стоит сконцентрироваться на самостоятельном решении вопросов национальной безопасности.