УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Британский премьер спорит с новым Папой из-за Фолклендов

1,0 т.
Британский премьер спорит с новым Папой из-за Фолклендов

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил о своем несогласии с давним утверждением нового папы римского Франциска о том, что Фолклендские острова принадлежат Аргентине.

"Я уважительно не соглашаюсь с ним (папой римским - ИФ). На Фолклендских островах был проведен референдум, и я думаю, что после него все международное сообщество понимает, что жители этих островов выбрали свое будущее", - цитирует "Интерфакс" его заявление журналистам в Брюсселе.

Аргентинец Хорхе Марио Бергольо сказал журналистам в 2011 году, что Фолклендские острова принадлежат Аргентине. Как сообщалось, на проведенном в марте этого года референдуме 98,8% жителей Фолклендских островов проголосовали за то, чтобы остаться в составе Великобритании.

Как сообщал "Обозреватель", новый глава Римско-католической церкви родом из Аргентины. Кардинал, архиепископ Буэнос-Айреса 76-летний Хорхе Марио Бергольо был избран 266-м Папой Римским в минувшую среду на конклаве, проходившем в Ватикане 12 и 13 марта, и принял имя Франциск.