УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ходорковский приехал в Швейцарию

2,9 т.
Ходорковский приехал в Швейцарию

Бывший глава компании ЮКОС, помилованный перед Новым годом и проведший рождественские праздники в Германии, прибыл в Швейцарию. Об этом сообщает ВВС.

Ходорковский и его жена приехали из Германии на поезде вместе со своими сыновьями, которые учатся в Швейцарии в одной из частных школ.

Читайте: Ходорковский получил швейцарскую визу

Как сообщалось ранее Швейцария выдала визу экс-главе российской компании ЮКОС Михаилу Ходорковскому, который находится в Германии после освобождения из российской колонии. Об этом сообщило посольство Швейцарии в Берлине. Виза позволяет М.Ходорковскому находиться на территории стран Шенгенского соглашения в течение трех месяцев.

Читайте: Ходорковский предложил ликвидировать каждого десятого силовика

В Швейцарии ходят в школу младшие сыновья Ходорковского. Ранее в пресс-центре Михаила Ходорковского и Платона Лебедева подтвердили, что бывший глава компании ЮКОС намерен приехать в Швейцарию в начале следующего года.

Читайте: Ходорковский написал активисткам Pussy Riot

На своей первой после освобождения пресс-конференции в Берлине экс-глава ЮКОСа заявил, что вернется в Россию, как только ему будет гарантировано, что он сможет вновь покинуть страну.