УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дочь Манделы: папа чувствует себя "очень хорошо"

915
Дочь Манделы: папа чувствует себя 'очень хорошо'

Состояние здоровья находящегося в больнице бывшего Президента ЮАР Нельсона Манделы постепенно улучшается. Об этом заявила его дочь Зенани Мандела-Дламини.

"Он чувствует себя очень хорошо", - сказала она местным журналистам у входа в больницу в Претории, где проходит лечение Мандела, сообщает "Интерфакс".

Как сообщал "Обозреватель", бывшего Президента ЮАР, 94-летнего Нельсона Манделу доставили в больницу в ночь на субботу. У знаменитого политика диагностировали рецидив инфекции легких. С начала года это уже третья госпитализация бывшего Президента ЮАР.

Ранее Президент ЮАР Джейкоб Зума сообщил, что состояние Манделы улучшается, хотя он все еще находится в тяжелом состоянии.

Бывший глава государства, которому 18 июля должно исполниться 95 лет, уже давно не появлялся на публике. В последний раз его видели на трибуне стадиона во время финального матча чемпионата мира по футболу в ЮАР в 2010 году.

Нельсон Мандела стал первым в истории чернокожим президентом ЮАР. Он руководил государством с мая 1994 по июнь 1999 года. В молодости за свою активную деятельность против режима апартеида он провел в тюрьме 27 лет. В 1993 году Мандела был награжден Нобелевской премией мира.