УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Британский пилот выжил после кровавой трагедии на авиашоу

6,3 т.
Британский пилот выжил после кровавой трагедии на авиашоу

Сидевший за штурвалом военного истребителя Hawker Hunter не катапультировался и находился в горящей кабине самолета, разбившегося во время авиашоу вблизи британского города Брайтон.

Сейчас выживший мужчина в критическом состоянии находится в госпитале, сообщает Euronews.

Отмечается, что на месте катастрофы продолжаются спасательные работы. Пока известно о семи погибших. Все они — водители и пассажиры автомобилей на шоссе, куда упал реактивный самолёт. Врачи полагают, что число жертв может увеличиться.

Читайте: Авиакатастрофа в США. Самолет врезался в жилой дом, есть жертвы: видеофакт

"Трагедия произошла около двадцати минут второго (около 15:20 по Киеву – Ред.). Мы наблюдали за полётом Hawker Hunter с самого начала, с крыши двухэтажного автобуса, примерно в полумиле оттуда. Мы тогда ещё подумали, что он летит слишком низко — и в следующее мгновение он взорвался, появился чёрный дым. Мы поняли, что он упал не на лётном поле, а за его пределами, на шоссе А27, — сообщила журналистка Лора Рэймонд.

Лётчик не успел вывести самолёт из петли, однако пока неясно, была ли это его ошибка или техническая неисправность. Самолёт Hawker Hunter, на котором он выступал, производили в 50-х годах.

Авиашоу в Шорхэме отменили, хотя было запланировано, что полёты будут продолжаться и в воскресенье 23 августа.

Читайте: Падение Геркулеса: самые страшные авиакатастрофы на земле

Как сообщал "Обозреватель", ранее появилось видео, как на одном из авишоу в Великобритании пилот с риском для жизни посадил на землю самолет без шасси.