УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Авраам Шмулевич
Авраам Шмулевич
раввин, политолог

Блог | Кремль меняет планы на ходу

Авария поезда в России

Возможно, что повторение 1999 года – волна террора по всей стране для упрочнения позиций режима - решили срочно отменить. Возможно, это связано с тем, что события вокруг Сирии "вышли из-под контроля" Трамп собирается бомбить Сирию, причем сирийские аэродромы тоже, т.е. и позиции российских сил, и их самолеты и ракеты, Пентагон уже представил оперативные планы.

Тут прямой войной с США совершенно неожиданно для Москвы запахло – точнее, даже не войной, а просто избиением Америкой российских беззащитных бомбардировщиков, тут приходится все планы менять на ходу.

А НАК 7 апреля 2017-го сообщил, что взрыв в Ростове был на уголовно-бытовой почве. Некий враг пострадавшего от взрыва в Ростове школьного сторожа решил ему отомстить за что-то ("Некоторое время назад между ними возник бытовой конфликт на почве личных неприязненных отношений, что и явилось причиной преступления", — отметили в НАК.), и осуществил задуманное столь оригинальным способом: изготовил взрывное устройство в виде фонарика, и по новой официальной версии "подбросил на пути следования пострадавшего хорошо знакомый с ним житель города".

Читайте: Асад допрыгался, а Россия будет и дальше "гадить"

(Скажите мне, иностранцу: в России, наверное, такой традиционный способ разрешения бытовых конфликтов на почве личных неприязненных отношений – изготовлять взрывающиеся фонарики их подбрасывать на пути следования обидчика? Вау, какая интересная страна)! 

На распространённом полицией видео видно, как на пустую улицу выходит человек, бросает какой-то предмет, через минуту из-за угла выходит будущий пострадавший, поднимет предмет, и - взрыв. Видимо, школьный сторож весь день курсировал по одному и тому же обязательному маршруту с одинаковой скоростью, как трамвай. И имел обыкновение всегда поднимать лежащие фонарики.

Так что злоумышленник (ведь он "хорошо знакомый" с потерпевшим) хорошо был знаком и с маршрутом, и с расписанием следования сторожа, и с тем, что он всегда и обязательно поднимает лежащие фонарики. Так что преступник мог не беспокоиться, что сторож не поднимет фонарик, или что его поднимет кто-то другой. 

Между тем ИГИЛ взяло на себя ответственность за взрыв в Ростове. А вот за СПБ – не взяло. Неувязочка, не уважает ИГИЛ НАК.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...