УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Насмешила" союзников: Россия запустила "Искандеры" около Казахстана

9,3 т.
'Насмешила' союзников: Россия запустила 'Искандеры' около Казахстана

На Тоцком полигоне под Оренбургом российская армия протестировала новые тактические ракетные комплексы "Искандер-М".

Как сообщает в среду, 29 июля, РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя Центрального военного округа РФ полковника Ярослава Рощупкина, в ходе учений был нанесен удар по тактическим ракетным комплексам.

"Расчеты "Искандер-М", выполнив учебные пуски на Тоцком полигоне, нанесли упреждающий удар по тактическим ракетным комплексам и другим удаленным критическим целям, определяющим боевой потенциал условного противника", - сказал он.

Читайте: Patriot vs "Искандер": Польша ответила на ядерный шантаж России

Пуски из комплексов прошли на учениях под Оренбургом – городом на юге России недалеко от границы с Казахстаном. Отмечено, что оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер-М" предназначен для поражения малоразмерных и площадных целей на дальностях до 500 километров.

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно, что ракетная бригада ЦВО России была поднята по тревоге в рамках проверки боеготовности в Оренбургской области.

Напомним также, что 27 июля президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал в Женеве протокол о присоединении республики к ВТО.