УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Отчеты каждый день": в России узнали подробности работы КремльТВ

29,3 т.
журналисты

Региональные корреспонденты "Первого канала" направляют еженедельный отчет в Администрацию президента России, в которых сообщают о самых обсуждаемых на местах темах. 

Об этом сообщает "Дождь" со ссылкой на бывшего и нынешнего сотрудников "Первого канала".

По словам собеседников "Дождя", отчеты они называют "рейтингом народных тем". Корреспонденты отправляют отчеты начальнику корреспондентской сети "Первого канала" Тимуру Твалтвадзе.

Читайте: "Органы лживой пропаганды": Макрон резко высказался о росСМИ при Путине

"Установлен даже срок - каждые вторник или среда. Твалтвадзе отправляет их в Кремль. До осени прошлого года он ставил сотрудников перед фактом, что их работа "ложится на стол Вячеславу Володину" - курирующему внутреннюю политику первому замглавы кремлевской администрации, возглавившему осенью Госдуму. Идут ли теперь отчеты сменщику Володина Сергею Кириенко (занял его место в сентябре 2016 года), собеседники не знают", - пишет "Дождь". 

Сколько времени уже существует такая практика, собеседники телеканала также не знают. По их словам, они составляют отчеты с момента своего трудоустройста на канал несколько лет назад, но то же самое раньше делали их предшественники. 

Как сообщал "Обозреватель", военные раскрыли фэйки росСМИ