УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Есть доказательства": Путин обвинил США в подрыве России с помощью террористов

34,8 т.
'Есть доказательства': Путин обвинил США в подрыве России с помощью террористов

Соединенные Штаты Америки используют террористов для раскачки ситуации внутри России.

Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью Оливеру Стоуну, передает РИА Новости.

При этом, отметил он, "у нас сложилось абсолютно устойчивое мнение, что наши партнеры американские на словах говорят о поддержке России, говорят о готовности к сотрудничеству, в том числе в борьбе с терроризмом, а на самом деле используют этих террористов для раскачки внутриполитической ситуации в России".

Читайте: Врет и не краснеет: Путин удивил наглым заявлением

Также Путин обвинил США в поддержке террористов в Чечне и политически, и финансово, когда федеральные войска вели там кампанию.

"Если говорить о политической поддержке, это не нуждается в доказательствах. Это же публично делалось, открыто. А что касается оперативной поддержки, финансовой – у нас есть такие доказательства и, более того, некоторые из них мы даже представили нашим американским коллегам", — подчеркнул глава Кремля.

Читайте: "Очень жалею": Путин рассказал о своих засекреченных внуках

По его словам, из ЦРУ потом пришло письмо, что сотрудники управления считают себя вправе поддерживать отношения со всеми представителями оппозиционных сил и будут это делать дальше, при этом было ясно, что речь идет о террористических структурах, которые представлялись в виде обычной оппозиции.

Напомним, также Путин выступил с другим громким обвинением в адрес США.