УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стрелок из Коннектикута предупреждал о расправе?

1,9 т.
Стрелок из Коннектикута предупреждал о расправе?

В ночь на среду на одном из популярнейших анонимных веб-форумов США 4chan было опубликовано страшное обещание: "Я собираюсь себя убить в пятницу, и это попадет в новости. Смотрите в 9 утра.

Интернет-пользователи уверяют, что таким образом Адам Ланза предупреждал о готовящейся расправе над первоклассниками в школе "Сэнди Худ".

Как пишет сайт Infowars, запись сопровождалась фотографией тел Эрика Харриса и Дилана Клеболда, устроивших в 1999-м кровавую бойню в школе "Колумбайн".

На вопрос другого интернет-пользователя, где он живет, аноним ответил: "Я живу в Коннектикуте, это все, что я вам скажу".

Ресурс 4chan имеет сомнительную репутацию, его часто используют сумасшедшие и просто шутники, потому власти и медиа не спешат доверять данному сообщению. Тем не менее, если будет доказано, то под ником "iKTatjYX" скрывался Адам Ланза, это будет означать, что он заранее все спланировал, а не действовал под влиянием момента.

Напомним, утром 14 декабря Адам Ланза застрелил свою мать Нэнси Ланза у нее дома, а затем направился в школу, где она преподавала, и там убил 20 детей и шесть взрослых. Тело самого Ланзы, покончившего с собой, было обнаружено в здании школы.

В настоящий момент следователи работают над выяснением мотивов преступления. По неофициальным данным, причиной трагедии могла стать ссора Адама Ланзы с членами семьи или сотрудниками школы в городе Ньютаун, где и произошли убийства. Знавшие Ланзу люди утверждают, что у него были психические отклонения.