УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Каспаров предсказал новый виток российской агрессии после Дня победы

8,2 т.
Каспаров предсказал новый виток российской агрессии после Дня победы

Российский оппозиционер и знаменитый шахматист Гарри Каспаров уверен, что угроза дальнейшей кремлевской агрессии никуда не делась, хотя сейчас и установилось относительное затишье.

Об этом политик рассказал ТСН после прилета в Киев.

По мнению Каспарова, президент РФ Владимир Путин планирует дальнейшее проведение военных действий, однако предсказать, в каком направлении будет действовать российский лидер, сейчас сложно. Это может быть продолжение захватнических действий в Украине, может быть нападение на страны Балтии или действия по Кавказу.

Читайте: Каспаров предложил Сенату США "вырезать Путина, как раковую опухоль"

Однако, как считает Каспаров, до Дня победы лидер РФ взял тайм-аут. "По логике, до 9 мая он (Владимир Путин, - ред.) не должен прибегать к каким активным действиям. Мне все же кажется, что 9 мая для него важный день. С другой стороны видно, что количество людей, которые готовы приехать в Москву на празднование, постоянно сокращается. Очевидно, что те, кого он хотел бы видеть, не приедут", - подчеркнул Каспаров.

Также Каспаров отметил, что логика Путина не поддается обычной человеческой, и ждать от него можно всего, чего угодно.

Как сообщал "Обозреватель", Гарри Каспаров считает, что лишь поставки Украине американского оружия могут остановить российскую агрессию на Донбассе.