УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы самые невоспитаные туристы в мире

17,7 т.
Названы самые невоспитаные туристы в мире

По результатам опроса, проведенного онлайн-сервисом по поиску и бронированию авиационных и железнодорожных билетов Biletix, россияне попали в число "худших" в мире туристов. Компанию им в списке составили отдыхающие из Китая и США.

Так, об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру". Отмечается, что на вопрос "Считаете ли вы россиян вежливыми и воспитанными туристами?" отрицательно ответили 44 процента опрошенных, а положительный ответ дали 33 процента респондентов. Причем невоспитанными россиян считают не только иностранцы, но и отдыхающие соотечественники.

Названы самые невоспитаные туристы в мире

Читайте: Названы самые привлекательные для воров вещи туристов

Также выяснилось, что россияне раздражают иностранцев привычкой с разбега прыгать в бассейн и закапывать окурки в песок на пляже, а китайцы — тем, что громко разговаривают и медленно передвигаются.

Стоит отметить, что самыми вежливыми туристами опрошенные назвали японцев, немцев и французов.

Как сообщал OBOZREVATEL, эксперты в сфере туризма назвали самые необычные варианты для размещения туристов. Так, они отметили, что все чаще путешественники отказываются от стандартных гостиниц и выбирают что-то более интересное.