LTE планшета Участвовать

/Новости тенниса

Свитолина выиграла престижную награду WTA

13.2тЧитать материал на украинском

Первая ракетка Украины Элина Свитолина стала победительницей престижной номинации Женской теннисной ассоциации. По итогам голосования наша спортсменка была признана лучшей теннисисткой месяца.

Конкуренцию в борьбе за престижную награду Свитолиной составили американка Слоан Стивенс, белоруска Арина Сабаленка и датчанка Каролин Возняцки, сообщает портал Большой теннис Украины.

Напомним, что в октябре украинская теннисистка уступила в стартовом матче в Пекине, затем не сумела пробиться в полуфинал турнира в Гонконге, но затем продемонстрировала невероятную игру и впервые в истории Украины выиграла Итоговый турнир в Сингапуре с призовым фондом $ 7 000 000, выиграв все пять матчей соревнований.